пятница, 16 января 2009 г.

Замуж, дура!!!



 Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

23 комментария:

  1. до сих пор смеюсь ...класс! :-D

    ОтветитьУдалить
  2. что самое смешное -- эта монография Иоанна Мейендорфа таки реально существует. и написана была именно в эпоху окормления в париже. такие дела, ангел мой.

    ОтветитьУдалить
  3. ? Кто ж спорит, что такая монография была? Соль шутки-то в другом.

    ОтветитьУдалить
  4. очень жизненный анекдот )))

    ОтветитьУдалить
  5. Помни, юмор и хамство - две вещи не совместные! (c)

    ОтветитьУдалить
  6. И где, Olga Tairowa, Вы хамство тут нашли? Вот если бы я по Вашему поводу так сказал, то это было бы хамством. А сие анекдот высмеивающий некое обобщённое явление; и если у Вас недостаёт чувства юмора, то это Ваша проблема, а не проблема данного анекдота.

    ОтветитьУдалить
  7. Olga Tairowa, ЗАМУЖ СРОЧНО!!! )

    ОтветитьУдалить
  8. замуж и хамство - две вещи не совместные..

    ОтветитьУдалить
  9. а вобще, помоему глупейший анекдот..ну если уж как говорится "другого не дано"..

    ОтветитьУдалить
  10. Наталия! Анекдот этот очень хорош, потому что жизненный. ;))
    И хамства в нём нет - только сарказм по отношению к некому явлению среди женщин (и, видимо, женщины сему явлению подверженные, подсознательно этот анекдот как хамство воспринимают, но это их ошибка). :)

    П.С.
    Кстати, подобный (хотя конечно на другую тему) анекдот можно и про мужчин, с возгласом "ЖЕНИТЬСЯ, ДУРАК! ЖЕНИТЬСЯ СРОЧНО!!". ;) Пока к сожалению такой не нашёл. Если сможете придумать - непременно тут опубликую. ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, насчёт мужчин можно вспомнить, сократовскую историю: Приходит мужчина к Сократу и спрашивает -Вот, ты мудрый такой, что ты мне посоветуешь, жениться или не жениться. Сократ и говорит: -Женишься ты или не женишься, всё равно пожалеешь об этом.

    ОтветитьУдалить
  12. У Сократа там несколько иначе, как я помню. На вопрос юноши "жениться ли мне?", Сократ ответил: "Женись в любом случае! Попадётся тебе хорошая жена - станешь счастливцем, плохая - философом." ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья анекдотец то про вас дорогая потому и зацепил Таких дур наблюдаю ежедневно и знаю лично так как работаю рядом с одним из монастырей Очень жаль их бывает...

    ОтветитьУдалить
  14. Анекдот суперский!

    ОтветитьУдалить
  15. По поводу жениться дурак срочно жениться есть такой анекдот:
    "Жениться тебе надо , барин",-вздохнул слуга, натягивая штаны.

    ОтветитьУдалить
  16. есть еще поговорка на ту же тему:
    когда собаке нечего делать, она лижет себе зад

    ОтветитьУдалить
  17. Анекдот отличный, потому как, здесь уже обратили внимание, жизненный. А если кому-то кажется не смешным, значит у человека нет и плохое чувство юмора, отягощенное личными комплексами. Вот и все

    ОтветитьУдалить
  18. Н-да... Хорошая жена попадётся — счастливым буду; плохая — философом стану; а вот если злая жена попадётся, тогда — как? Ведь злая жена, как известно, хуже чорта! ))))

    ОтветитьУдалить

Помни, юмор и хамство - две вещи не совместные!

Ozon.ru