понедельник, 22 февраля 2010 г.

Всё пропало!

Мы обречены!!
Ученые развеяли один из самых распространенных мифов о том, что шапочка из фольги способны защитить мозг человека от сканирования из космоса. Проведя целый ряд исследований, было установлено, что фольга вовсе не способствует отражению сигналов обратно в космос.

Люди, опасающиеся слежения из космоса и контроля разума, считали шапочку изготовленную из фольги настоящим спасением. Предполагалось, что фольга позволяет отражать сигналы обратно в космос, либо сильно подавлять их. Именно поэтому те, кто опасается нападения пришельцев, носят столь забавные шапочки.

Проведя ряд экспериментов на шапочках, изготовленных из обыкновенной пищевой фольги, свернутой в два слоя, ученые выяснили, что данный способ защиты от контроля из космоса не может быть эффективным. Подтверждением этому является исследование, которое было проведено на трех видах шапочек из фольги – Классика, Центурион и Феска.

Ученые испытали действие шапочек на добровольцах, для чего на их головах были установлены четыре принимающие антенны, по одной на каждую из областей. Всенаправленная антенна создавала частоту от 10 КГц до 3 ГГц, а анализатор Agilent 8714ET, соединенный с ней, регистрировал все поступающие сигналы.

Эксперимент показал, что шапочка из фольги способствует существенному усилению, а не ослаблению сигнала. Усиление сигнала было зарегистрировано анализатором, независимо от того, в какой области головы находилась антенна.

Таким образом, шапочки из фольги неэффективны при защите от сканирования пришельцами.
Источник - Science.YoRead.ru

П.С.
Однако, по некоторым данным подобные научные исследования были заказаны и оплачены самими инопланетянами, что наводит на тревожные размышления.
Будьте бдительны! Истина где-то рядом!

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Русский ягык

 
Предлагается реформа русского ягыка

Суть реформы: упрагднение буквы «з». Вгамен нее предписывается вегде употреблять букву «г».

Иг многочисленных преимуществ такого решения погволим себе упомянуть хотя бы следующие:

1) При гаписи от руки буква «г» пишется быстрее и легче (простейший гиггаг), чем «з» (нелепо гакрученные крючки, да еще и с петлей снигу).

2) Печатная буква «з» похожа на тройку, что способно согдать путаницу в некоторых текстах.

(На самом деле доводов в польгу реформы горагдо больше, но в данном регюме мы не ставим цели привести весь список. Желающие могут огнакомиться с ним в полной версии проекта).

Рагумеется, мы предусмотрели и вогможные вогражения против проекта. В основном они сводятся к тому, что буквы «з» и «г» обогначают рагные гвуки; поэтому испольгование одной буквы вместо двух якобы неигбежно приведет к путанице.

Нетрудно видеть несостоятельность этого довода. Грамотному человеку нетрудно будет понять, какой именно гвук имеется в виду в каждом конкретном случае. Даже совпадение в новой орфографии тех слов, которые раньше писались раглично (например, «зной» и «гной»), не согдает неодногначности: по контексту всегда должно быть понятно, что это га слово.

Впрочем, на переходном периоде для таких «неодногначностей» можно и рагрешить испольгование гнака «з».

Напоследок гаметим, что наш проект нельгя нагвать чем-то революционно новым или «невообрагимым», как могут гаявлять его противники. Всем хорошо игвестен прецедент испольгования одной и той же буквы для принципиально рагных гвуков. Рагумеется, речь идет о практике написания буквы «е» вгамен «ё».
© Антон Икрянников

вторник, 9 февраля 2010 г.

Ozon.ru